Презентован путеводитель по Праге в рисунках Сергея Чобана
Презентован путеводитель по Праге в рисунках Сергея Чобана

10 октября 2018 года в Чешском культурном центре при Посольстве Чехии в России состоялась презентация путеводителя «Три дня в Праге» в рисунках Сергея Чобана. Книга вышла в издательстве РИПОЛ Классик в рамках начатой в прошлом году серии путеводителей в рисунках. А к ее презентации в Чешском центре также было приурочено открытие выставки рисунков архитектора, послуживших иллюстрациями к «Трем дням в Праге». Вечер торжественно открыла директор Чешского института в Москве Гана Складалова.

«Три дня в Праге» - путеводитель карманного формата, написанный Сергеем Чобаном в соавторстве с главным редактором архитектурного журнала speech: Анной Мартовицкой. В него вошли три маршрута по десяти наиболее известным достопримечательностям столицы Чехии, а в качестве иллюстраций использованы рисунки архитектора Сергея Чобана, которые, как надеются авторы, лучше фотографий подскажут путешественникам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен. Исторические и культурные факты дополнены практической информацией о каждом из объектов, что сделает их посещение не только максимально содержательным, но и удобным 

На презентации путеводителя Сергей Чобан лично представил новый путеводитель, рассказал о своем знакомстве с Прагой и опыте рисования этого одного из красивейших городов Европы. 

 

Фоторепортаж - ©Сергей Кротов.